CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 30-09-2009



Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4



Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them



##################################################


MERCREDI 30 SEPTEMBRE SUR CINECINEMA PREMIER

30/09 - 06h55 JEAN DE LA FONTAINE, LE DEFI
30/09 - 08h35 MONSIEUR N.
30/09 - 10h40 ILS SE MARIERENT ET EURENT BEAUCOUP D'ENFANTS
30/09 - 12h25 THE ASSASSINATION OF RICHARD NIXON
30/09 - 14h00 L'ILE AUX PIRATES
30/09 - 16h05 NED KELLY
30/09 - 17h50 ANNA M.
30/09 - 19h55 LE JEU DU COMEDIEN
30/09 - 20h10 TETE A CLAPS
30/09 - 20h20 LA SEMAINE CINEMA
30/09 - 20h40 99 FRANCS
30/09 - 22h25 RESERVATION ROAD
30/09 - 00h05 LA CHAMBRE DES OFFICIERS
30/09 - 02h15 CASABLANCA DRIVER
30/09 - 03h40 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA FRISSON

30/09 - 06h15 DANS LES CORDES
30/09 - 07h45 COURS, LOLA, COURS
30/09 - 09h10 LE PACTE DU SILENCE
30/09 - 10h35 ATTILA, LE HEROS BARBARE
30/09 - 12h00 ATTILA, LE HEROS BARBARE
30/09 - 13h30 DROWNING GHOST
30/09 - 15h15 PREMONITIONS
30/09 - 16h50 FRISSON BREAK
30/09 - 17h15 OUTLAW
30/09 - 19h00 MEURTRIERES
30/09 - 20h40 A L'INTERIEUR
30/09 - 22h05 BRAQUAGES
30/09 - 23h50 SERIE NOIRE
30/09 - 01h45 RUSSIAN INSTITUTE : LESSON 8
30/09 - 03h15 SAW
30/09 - 04h55 FIN DES PROGRAMMES
30/09 - 05h30 FRED

CINECINEMA EMOTION

30/09 - 07h10 LA REVOLUTION DE MADAME RADCLIFFE
30/09 - 08h55 EN PLEIN COEUR
30/09 - 10h35 FUR : UN PORTRAIT IMAGINAIRE DE DIANE ARBUS
30/09 - 12h35 LE JEU DU COMEDIEN
30/09 - 12h50 TETE A CLAPS
30/09 - 13h15 LE JEU DU COMEDIEN
30/09 - 13h30 PURPLE VIOLETS
30/09 - 15h20 UNE HIRONDELLE A FAIT LE PRINTEMPS
30/09 - 17h05 MURIEL
30/09 - 18h45 LA VEUVE DE SAINT-PIERRE
30/09 - 20h40 5X2 : CINQ FOIS DEUX
30/09 - 22h10 MARIAGE A LA GRECQUE
30/09 - 23h45 LAISSE TES MAINS SUR MES HANCHES
30/09 - 01h35 CLARA ET MOI
30/09 - 03h00 JUSTE UN BAISER
30/09 - 04h55 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA FAMIZ

30/09 - 06h50 LES AILES DU DRAGON : LE MANUSCRIT AUX CINQ BANNIERES
30/09 - 08h20 DUMBO
30/09 - 09h25 NOS VOISINS, LES HOMMES
30/09 - 10h45 DOCTEUR DOLITTLE 2
30/09 - 12h15 LA REINE SOLEIL
30/09 - 13h30 MATILDA
30/09 - 15h05 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES
30/09 - 15h40 UNE NANA AU POIL
30/09 - 17h25 LA NUIT AVANT LES EXAMS 2
30/09 - 19h05 GRAND NORD
30/09 - 20h40 LA BOITE
30/09 - 22h20 L'INCORRIGIBLE
30/09 - 00h00 ON FAIT COMME ON A DIT
30/09 - 01h15 LES PARASITES
30/09 - 02h45 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA STAR

30/09 - 06h55 PRIMARY COLORS
30/09 - 09h15 LE DERNIER EMPEREUR
30/09 - 11h55 MIKE HAMMER
30/09 - 12h40 MIKE HAMMER
30/09 - 13h30 GANDHI
30/09 - 16h35 FAMILY BUSINESS
30/09 - 18h30 L'ATTENTAT
30/09 - 20h40 TOMBES DU CIEL
30/09 - 22h10 LE SIXIEME SENS
30/09 - 00h10 3 HOMMES A ABATTRE
30/09 - 01h50 LA DEROBADE
30/09 - 03h35 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA CLUB

30/09 - 07h00 FROZEN DAYS
30/09 - 08h35 SARAJEVO MON AMOUR
30/09 - 10h05 VOYAGE EN MEMOIRES INDIENNES
30/09 - 11h40 ROUGE-GORGE
30/09 - 13h30 FAMILY LIFE
30/09 - 15h20 LE VIEUX JARDIN
30/09 - 17h20 CINECOURT
30/09 - 17h50 HISTOIRES DE VIES BRISEES : LES «DOUBLE PEINE» DE LYON
30/09 - 19h40 MOCKY CIRCUS...
30/09 - 20h40 BREAD AND ROSES
30/09 - 22h30 BOYS DON'T CRY
30/09 - 00h30 LIBRE-ECHANGES
30/09 - 01h55 LA COMMUNE
30/09 - 02h50 LA COMMUNE
30/09 - 03h45 SWIMMING WITH SHARKS
30/09 - 05h15 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA CLASSIC

30/09 - 07h45 L'INVITEE
30/09 - 09h35 MER CRUELLE
30/09 - 11h40 PENSION MIMOSAS
30/09 - 13h30 PEUR SUR LA VILLE
30/09 - 15h35 LADY HAMILTON
30/09 - 17h35 LES EVADES DE LA NUIT
30/09 - 19h45 FABULEUX DARRY COWL
30/09 - 20h40 LES TROIS VISAGES D'EVE
30/09 - 22h10 LE GRAND EMBOUTEILLAGE
30/09 - 00h00 LIZA
30/09 - 01h40 L'ARNAQUEUR
30/09 - 03h50 FIN DES PROGRAMMES

ELVIS